Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2019 19:45

Горожане решат, какие парки и улицы нужно благоустроить в Волгограде

Жителям Волгограда на следующей неделе предстоит выбрать те парки и улицы, которые власти благоустроят в следующие девять месяцев.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в мэрии города, не так давно в перечень добавили несколько объектов в Советском, Тракторозаводском и Центральном районах. Жители сами определят их очередность 20 и 21 февраля.

   Всего в список вошли 20 общественных  территорий. Первыми на очереди были парк «Юбилейный» в Красноармейском районе,  сквер  Пушкина в центре города, пешеходные зоны  проспекта Ленина и Комсомольской  в Центральном районе, сквер возле памятника «Гаситель» и  парк «Сказка»  в Ворошиловском районе. В прошлом году они, по заверениям администрации, уже получили новый облик.

В этом году в список добавили парк Аттракционов в Тракторозаводском районе, место отдыха в микрорайоне «Долина», сквер на улице Казахской в Советском районе. Также волгоградцы считают, что дополнительное озеленение необходимо Набережной.

Познакомиться с дизайн-проектами и проголосовать за них можно в специальных счетных участках в каждом районе города. Голосование состоится 20 и 21 февраля с 09.00 до 17.00.

В Тракторозаводском районе отдать свой голос можно в МБУК Центр кино, культуры и досуга «Ударник» на Дзержинского, 12.

Для жителей Краснооктябрьского района участок откроется в зале заседаний МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина» на Пельше, 3.

Жители Центрального района смогут посетить «Центр культуры и досуга «Родина» по адресу ул. Невская, 13.

Также неравнодушных горожан примут в актовом зале администрации Дзержинского района на Исторической,122 и ДК Ворошиловского района на КИМ, 5.

Кроме того, волгоградцев ждут в фойе администрации Советского района, «Центр культуры и досуга «Авангард» Кировского района по адресу 64-й Армии, 26 и «Центр молодежной подготовки» Красноармейского района на улице 50 лет Октября, 17.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройствопроектыголосование
0
0