Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2017 10:06

Госстройнадзор проверяет строительство музея «Россия. Моя история» в пойме реки Царица

Волгоградские специалисты удостоверяются в безопасности конструкции.  

Инспекция государственного строительного надзора региона проводит проверку здания музея в пойме реки Царицы.  К строящему объекту предъявляется ряд требований, наиважнейшие из которых – обеспечение безопасных условий пребывания человека по показателям качества воздуха, воды, инсоляции помещений, естественного и искусственного освещения, защиты от шума.

Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, в настоящий момент застройщик АО «Приволжтрансстрой» закончил монтаж металлоконструкций и перекрытий, а также на 95% закончил работы на кровле и на 90% – установку стеновых панелей. Результатом его работы должно стать одноэтажное здание площадью более  семи тысяч квадратных метров, с выставочными залами на 600 человек и лекторий на 130 мест.

Напомним, что Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, где строится интерактивный музей «Россия. Моя история». Посетителей планируют удивлять голограммами, сенсорными экранами, проекционным куполом, видеопанелями с трехмерными историческими реконструкциями, лайтбоксами, аудиогидами и многим другим, что для нашего региона в новинку. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградинтеракативный музейпойма реки Царица
0
0