Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2015 17:12

Грабившая волгоградских ветеранов банда лжемедиков проведет 12 лет в колонии

Грабившая волгоградских ветеранов банда лжемедиков проведет 12 лет в колонии

Приговор лжемедикам, грабившим в Волгограде ветеранов, оставили без изменения.

Обвинительный приговор в отношении троих участников преступной группы, похищавшей на территории Волгоградской области сбережения, вступил в законную силу, сообщили "Блокноту Волгоград" в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, что еще в июле Центральный райсуд Волгограда постановил обвинительный приговор в отношении Татьяны Суховой, Валентины Хозяиновой и Александры и Кайрата Урпековых. Следствием и судом установлено, что с февраля по май 2014 года преступники под видом медработников проникали в квартиры ветеранов ВОВ и тайно похищали их сбережения. В одном из таких преступлений, Хозяинова совместно с лицом, находящимся в розыске, под видом лекарства ввела ветерану психотропный препарат. В результате мужчина уснул. Всего злоумышленники похитили более 700 тысяч рублей.

Суд назначил Хозяиновой наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, супругам Урпековым и Суховой - 1 год и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима. Арпековой исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Кайрат Урпеков, находившийся под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда.

Добавим, что защита обжаловала приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда согласилась с доводами прокуратуры и оставила приговор без изменения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлжемедикиветеранысуд
0
0