Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2016 15:08

19 мая в Волгограде ожидаются сильные дожди, град и гроза

В четверг, 19 мая в Волгограде ожидаются сильные дожди, ветер, грозы  и град. 

Как передает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, согласно данным оперативного прогноза,  вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области, в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

В некоторых районах ожидается град. Порывы ветра достигнут 25 м/с. Сильные осадки сохранятся в течение ночи. Утром 20 мая погода улучшится: стихнут гроза и ветер, однако небольшие осадки будут идти ближайшие 6 дней. 

Такая погода связана с тем, что в Волгоградскую область перемещается циклон, образовавшийся в Атлантике. @bloknot_volgograd

- Сейчас мы наблюдем активную циклоническую деятельность. Циклоны один за другим выходят на регион, в четверг будет очередной. Его давление в центре составит 1 тысячу миллибар. Это не самый глубокий циклон. Стоит понимать, что с каждым днем циклонная активность идет на спад, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС  Наталья Алатырцева. 

Напомним, в минувшие выходные Волгоградская область пострадала от буйства погоды. На Чернышковский район обрушился смерч, в Краснооктябрьском районе прошел град, аулицы города превратились в Венецию после дождя.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпогодаЦГМСгрозадождь
0
0