Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2016 10:00

Граждане без счетчиков разорятся

Граждане без счетчиков разорятся

С 1 июля вступают в силу повышающие коэффициенты к нормативу, которые сделают воду из под крана практически золотой.

В соответствии с действующим законодательством (постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг") установлен следующий повышающий коэффициент при оплате за горячую и холодную воду без счетчиков с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. - 1,5.

Как сэкономить на оплате коммунальных услуг?

- Установить индивидуальные приборы учета.

Наиболее заметным рост тарифов ЖКХ наверняка покажется тем собственникам и квартиросъемщикам, которые оплачивают коммунальные услуги по нормативам. Последние, как правило, превышают реально потребляемый объем, поэтому общая сумма платежа в квитанции сразу резко увеличивается.

Не многие знают о том, что непосредственно сам счетчик воды уже имеется в наличии у мастеров, которые придут его устанавливать, после предварительного осмотра. По проведенным исследованиям журналистов "Блокнот Волгоград", выявили 3 основных фактора, на что следует обратить внимание при установке счетчиков:

- качество работы (опломбировка, документы);

- качество оборудования;

- цена за счетчик и его установку.

По всем эти факторам лидирующие позиции в г.Волгоград заняли 3 компании: schetchik-volgograd; 34santehnik, а также http://рицп.рф/ustanovka-schetchikov-vody-v-volgograde-i-volzhskom/ , который является официальным представителем ООО ПКФ "БЕТАР". 

После установки счетчика нужно вызвать специалиста из управляющей компании для подписания акта ввода устройства в эксплуатацию. Далее идет заключение договора об оплате согласно данным счетчика и закреплением порядка учета показаний с прибора. При себе необходимо иметь договор на установку счетчика, паспорт счетчика, акт о вводе прибора в эксплуатацию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

счетчики на водуВолгоградкоммунальные услуги
0
0