Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 02.07.2018 17:07

Гражданский активист сравнил губернатора Волгоградской области с богом

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о своём намерении еще больше увеличить армию чиновников.

На фоне массового обнищания региона, где официально за чертой бедности живут около 400 тысяч волгоградцев, губернатор решил увеличить численность своей администрации и создать еще одно структурное подразделение.

Об этом губернатор заявил сегодня, 2 июля, на совещании в аэропорту Гумрак. Андрею Бочарову показалось, что как-то некому во вверенной ему администрации «рулить» процессами, связанными с туризмом и международными отношениями.

- Напомню вам, что в начале своей губернаторской карьеры, в 2014 году, Андрей Бочаров ратовал за сокращение штатов чиновников, - отметил гражданский активист Эльдар Быстров. - И он сократил их. Но не в своей администрации, а в мэрии Волгограде и городской думе, где под сокращение попали десятки сотрудников. И вот к 2018 году губернатор Бочаров окончательно переродился, он начал не сокращать, а плодить и размножать чиновников. Помните, как в Ветхом завете? «Плодитесь и размножайтесь», - сказал Создатель людям после всемирного потопа. Вот точно также поступает Бочаров по отношению к волгоградским чиновникам.

Известный фермер Валерий Выдрин считает, что новую структуру заполнят «блатными», то есть родственниками, друзьями и сослуживцами действующих высокопоставленных чиновников.

- У нас ведь как принято, - говорит фермер, - Сам влез во власть, тащи жену, потом детей и прочее. Я знаю, например, что у управляющего делами администрации Волгограда пенсионера Евгения Алтухова в органах власти работает или работала вся семья: жена, сын, сноха. У вице-губернатора Евгения Харичкина жена работает под боком и так кругом. Губернатор создает новую структуру не для власти, а чтобы было куда своих пристроить, на зарплату за счет бюджета.

 

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернаторадминистрация
0
0