Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.10.2022 16:43

Грибник умер от отравления в Волгограде

В Волгограде мужчина скончался после употребления грибов. Несколько дней за его жизнь боролись врачи, но спасти пациента не удалось. Об этом стало известно «Блокноту Волгограда» сегодня, 24 октября.

В больнице Волгограда накануне, 23 октября, скончался 66-летний мужчина после употребления грибов. За медицинской помощью местный житель обратился не сразу, а спустя несколько дней после того, как съел грибы.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в облздрав за комментарием.

- Житель Калачевского района 1956 года рождения поступил в центр острых отравлений ГКБ СМП №25 18 октября, за медицинской помощью обратился на 4 день после употребления в пищу грибов. Несмотря на оказываемую помощь, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, к сожалению, пациент скончался 23 октября.

Причину смерти установят по результатам посмертного исследования. Предположительно, мужчина съел вместо сыроежек бледную поганку.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгоградской области с начала года грибами отравились 50 человек. Среди попавших в больницу после употребления грибов оказалось 6 детей. При этом уточнялось, что опасность при отравлении грибами в том, что оно проявляется в виде гастроэнтерита, а именно с тошнотой, рвотой и диареей. После перечисленного наступает период скрытого благополучия. В это время токсин разрушает клетки печени и в целом пагубно влияет на здоровье. Поэтому, если после употребления грибов появились симптомы отравления, нужно сразу обратиться за медицинской помощью.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьгрибыотравление
0
3