Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2019 12:21

Григорий Галицын: «Как вы живете в Волгограде?»

Григорий Галицын – известный волгоградский фотограф, который вот уже несколько лет живет в поселке Мариновка Калачевского района. С ролью сельского жителя он освоился вполне успешно, хотя ситуация с АЧС помешала ему стать успешным фермером. Тем не менее жить в Волгоград, несмотря на наличие квартиры в центре города, Григорий не вернулся.

А на днях в свойственной ему манере он популярно объяснил своим подписчикам в соцсети, почему предпочитает в 95 лет умереть в Мариновке, чем в 60 в Волгограде.

- Каждый раз когда приезжаю из Волгограда в деревню, хочу спросить, как же вы там, милые, живете!?

Когда ехали по Жукова в час пик, нас накрыло каким-то зелено-розовым облаком. Дышать стало тяжело. У меня сердце закололо. У жены с ее аллергией начался тяжелый кашель. В городе пробыли полтора суток и мне захотелось лечь в больницу.

Намерзлись. Греть квартиру электричеством нам дорого! Поэтому мы ничего не включали. А ночь была холодная. Я храпел, что в деревне бывает крайне редко. Хорошо, хоть у мотоциклистов закончился сезон. Могу сказать, что находясь постоянно в Волгограде, я бы не выжил. Это я совсем ничего не пишу про воду. В Мариновке вода с солями. Постоянно ее лучше тоже не пить. Но в ванной купаться - самое то. Она без хлорки и приятного голубого цвета.

Про продукты рассказывать!? Мы живем бедно, как и многие сейчас. Экономим. 6 литров молока стоят 200 рублей. Свиная передняя нога с карбонадом 2 тысячи. Сварили борща, котлет, перцев нафаршировали. Детей подкормили. Перцы ведро 150 рублей отборные. Яйца 60 рублей десяток. Дети соскучились и 2 десятка пошли только на утренний омлет.

Это сейчас мы живем как дачники. Раньше стрелял рыбу, ловил раков. Держали свиней, курей. Дети все крепенькие.

Конечно, городские понты. Ярмарка тщеславия. Но лучше, мне кажется, в 95, к примеру, упокоиться на Мариновском кладбище, чем с почетом и задорого на Дмитровском в 60.

А ведь, как говорил известный персонаж: «Поживешь подольше, увидишь побольше».

Елена Абдулина, фото Григорий Галицын

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экологияотоплениецены на продуктыпробки в Волгограде
1
1