Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 04.05.2017 13:16

Гробом и лопатой грозят властям оставленные без Ворошиловского рынка волгоградцы

Местные жители готовы устроить скандальные акции, чтобы спасти торговую площадку.

В Волгограде продолжается эскалация конфликта вокруг ликвидации Ворошиловского рынка. Очередную встречу с предпринимателями и привыкшим делать покупки именно на этом базаре гражданами чиновники просто проигнорировали. Единственным должностным лицом, явившимся 3 мая в пресс-центр "Волга", стал депутат гордумы Михаил Таранцов.

Как рассказал парламентарий журналисту «Блокнота Волгограда», обсуждение прошло бурно. Торговцы предложили вручить губернатору Андрею Бочарову лопату, чтобы тот либо окончательно «закопал», либо наоборот – «откопал» бизнес в регионе.

Кроме того, горожане готовы провести весьма своеобразную акцию – пронести по улицам региональной столицы гроб. Мероприятие должно символизировать смерть малого и среднего предпринимательства.

– Я категорически против закрытия Ворошиловского рынка, поскольку он нужен и людям, и бизнесменам – уже собрано порядка 3 тысяч подписей за его сохранение, – подчеркнул Михаил Таранцов, – Кроме того, оснований для ликвидации нет – по данным КСП и управляющего рынком МУПа, он рентабелен. 

Напомним,что 19 апреля депутаты гордумы проголосовали за ликвидацию Ворошиловского рынка, а точнее, муниципального предприятия "Рынок оптово-розничной торговли". В целях сокращения расходов принято решение ликвидировать административный персонал, бухгалтерию, а сам рынок объединить с Центральным рынком Волгограда.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловский рынокМСП
0
0