Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2022 11:35

Грязевой лужей затопило «нулевку» в Волгограде благодаря работе коммунальщиков

Состояние Нулевой Продольной после утреннего интенсивного дождя 27 октября заставило горожан предположить, что на участок на пересечении с 7-й Гвардейской сошел грязевой сель. В мэрии Волгограда сообщили «Блокноту», что это работа МБУ «Северное». Показываем, как это выглядит с места.




Время на дорогу до работы сегодня увеличилось из-за 9-балльных пробок. Автомобилисты стояли, как они сами отмечают, в заторах на Второй, Первой и Нулевой Продольных. Ситуация на последней привлекла особое внимание местных жителей.

- Помните, как сошел сель у стадиона «Волгоград Арена» в 2018 году? – сообщают читатели «Блокнота» по пути на работу в облдуму. – Сейчас ситуация не такая серьезная, конечно, но тоже существенная. Знаете, ЛОС и вблизи гостиницы «Турист» - в створах улиц 7-й Гвардейской, Землянского, 13-й Гвардейской Дивизии, Гагарина? Там сошла часть земляного покрова на Нулевую Продольную, которая находится буквально в 10 метрах. Сейчас на месте четыре спецмашины коммунальщиков. Судя по всему, они не провели укрепление насыпи – вот и результат.




Провал у стадиона и смытая Нулевая Продольная действительно был жутким зрелищем. Дорога скрылась под грудой песка и глины, не выдержав часового ливня.



 К счастью, сейчас о грандиозном провале (грунта и строителей) говорить не приходится. По факту один участок дороги оказался затоплен грязевой кашей и лужами вместе со знаком, предупреждающим о ведении дорожных работ, а на другом спецтехника боролась с земляными кучами. 




«Блокнот Волгограда» попросил администрацию города прокомментировать сообщения о якобы сошедшем грязевом селе. Нам пояснили, что такая ситуация на Нулевой Продольной не наблюдается. На уточнении, чем же тогда вызвана оказавшаяся на дороге грязевая масса, был получен ответ, что это работа МБУ «Северное».




Как проконсультировали «Блокнот Волгограда» в городской администрации, сегодня ночью возникло затруднение с прохождением воды на локальном очистном сооружении. В связи с этим было направлено 4 спецмашины, они раскопали колодец, чтобы осмотреть конструкцию. В результате подмыва земля сошла на одну из четырёх полос Нулевой Продольной. По словам мэрии, это не вызвало серьёзных затруднений в движении.





Для горожан происходящее явно не оказалось штатной ситуаций -  "нулевка" встала от проспекта Маршала Крылова. Даже к 10 утра дорожное состояние оценивалось в 7 баллов.





Анна Нефёдова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгрязевой сельнулевая продольная27 октября
2
4