Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2017 12:49

Губернатор Андрей Бочаров не может наладить работу по оказанию помощи погорельцам

Власти оставили погорельцев Волгоградской области без помощи.

Жители Волгограда сообщают о том, что заявления властей расходятся с реальными делами.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил: «Людей, которые оказались в тяжёлом положении, мы не оставим».

Речь шла о людях, которые пострадали в ходе бушевавших в регионе пожаров. Волгоградцы откликнулись на просьбу власти всем миром помочь погорельцам. Однако, как выяснилось, ни власти, ни общественные организации в действительности не занимаются организацией помощи погорельцам.

Волгоградка Елена Бергер на своей страничке в социальных сетях рассказала о том, как попыталась помочь погорельцам и как из этого ничего не вышло:

«Для тех, кто хочет оказать погорельцам Волгоградской области посильную гуманитарную помощь. Сегодня потратила напрасно два часа личного времени, ходила с пакетом от одного адреса к другому. В интернете были опубликованы два адреса: ул. Советская, 4 – «Российский фонд милосердия и здоровья» с номером мобильного телефона (это удача!) и ул. Ленина, 9 – «Российский красный крест». В пятницу я созвонилась по указанному телефону. Человек не сидит там постоянно (это дело на общественных началах), надо звонить и договариваться. Договорилась на субботу, на 11.00. Приехала, закрыто! Позвонила, причина уважительная - повезли помощь в село Оленье Дубовского района. Пошла по адресу ул.Ленина,9. Там капитальный ремонт здания, всё закрыто, никаких вывесок и объявлений. Позвонила по телефону, обозначенному под знаком Красного креста на фасаде здания. Попала в отдел патронажа. Ответили, что «Красный крест» не занимается сбором гуманитарной помощи(?!). Надо обращаться по адресу ул. Ленина,25, организация «Молодая гвардия». Нашла дом, обошла со всех сторон. Никакой вывески или объявления. Жильцы ничего не знают. Впрочем, на мои вопросы по всем этим адресам не ответил ни один человек! Никто даже не в курсе! Вернулась с пакетом восвояси. В понедельник повторю попытку. Но надолго ли хватит терпения?».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСпожарыогненный шарПутин
0
0