Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2017 10:53

Губернатор Андрей Бочаров передумал давать деньги Татьяне Гензе

На 26 июля намечено заседание некоего коллегиального органа волгоградских профсоюзов, на котором будут рассматриваться три заявки от потенциальных арендаторов Дворца спорта.

Источник в облсовпрофе сообщил журналисту «Блокнот Волгограда», что, по их сведениям, губернатор Андрей Бочаров передумал выкупать Дворец спорта. Напомним, что еще весной президиум облсовпрофа дал согласие на его продажу. Потенциальным покупателем выступила администрация Волгоградской области. Называлась даже сумма сделки - 50 миллионов рублей. Председатель облсовпрофа Татьяна Гензе лично лоббировала эту сделку.

Источник в администрации региона сообщил, что, действительно, план по покупке Дворца спорта существовал. Его планировалось использовать, в том числе 2 февраля 2018 года, для проведения большого торжественного мероприятия, посвящённого 75-летию победы под Сталинградом. В этом мероприятии примет участие президент России Владимир Путин. Однако первоначальные расчеты показали, что вложения во дворец составят 150 миллионов рублей. Взвесив все «за», чиновники администрации региона на время отложили реализацию проекта по приобретению Дворца спорта.

С 1 июня 2017 года Дворец спорта стоит пустой. По информации из неофициальных источников, только за это время он принес профсоюзам более полумиллиона убытков.

Сегодня в профсоюзах рассмотрят заявки от трех фирм, которые готовы взять дворец в краткосрочную аренду. По информации из профсоюзов, в числе трех претендентов на Дворец спорта фирма, аффилированная с заводом «Красный Октябрь». Напомним, что профсоюзы дважды сотрясали скандалы, связанные с этим предприятием. Причем оба скандала связаны с тем, что по завершении аренды эта структура оставлял профсоюзам разбитый дворец и долги. В первый раз речь шла о 6 миллионов долга, второй – вроде бы о 4 миллионах. Велика вероятность того, что именно структура, аффилированная с заводом «Красный Октябрь», опять получит дворец в аренду.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дворец спортаВолгоградАндрей БочаровТатьяна Гензе
0
0