Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2017 09:35

Губернатор Андрей Бочаров высоко оценил строящуюся в микрорайоне «Долина» школу

С рабочим визитом в микрорайоне «Долина» в Советском районе Волгограда побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, целью поездки стало посещение строящейся школы на 1000 мест. Кроме того, с руководством инвестиционно–строительной компании «Запад» губернатор обсудил перспективы дальнейшего развития социальной и транспортной инфраструктуры.

Первая школа в регионе за 25 лет

Уже в 2018 году планируется завершить строительство школы на 1000 мест. Как убедился губернатор в ходе рабочей поездки, строительство школы, которое началось в декабре 2016 года, идет полным ходом. Работы выполняются в соответствии с графиком. В настоящее время подрядчиком осуществляются работы по перекрытию спортивного зала и кирпичной кладке первого этажа здания.

- Школа площадью 20 тысяч квадратных метров — это первый объект такого уровня, который строится на территории региона в рамках федеральной программы по созданию новых мест в школах Волгограда, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — К ее строительству мы подходим комплексно: мы не стеснены в территории, у нас хватает мощностей. Для нас важно сохранить стандарты не только при проектировании, но и дальше, при обучении детей. Отмечу, что микрорайон «Долина» - это яркий пример комплексной застройки территории. То, что, по большому счету, сегодня нужно людям. Здесь будут созданы все условия для жизни, работы, отдыха, учебы.

В здании школы будет все необходимое, чтобы обучение велось в соответствии с самыми современными стандартами: просторные классы, спортивный зал с раздевалками, душевыми и тренерскими комнатами, актовый зал с эстрадой, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, медицинский кабинет. В отдельную зону проектом выделены помещения для внеклассной работы и группы продленного дня. Кроме того, школа уже сейчас строится с учетом развивающихся требований к компьютеризации и возможности дистанционного обучения.

2.jpg

Отметим, что за последние 25 лет в Волгограде не было построено ни одной школы, а благодаря федеральной программе уже в сентябре 2018 школа в микрорайоне «Долина» встретит первых учеников.

- В динамично развивающемся микрорайоне вопросы возведения всех необходимых объектов социальной инфраструктуры являются приоритетными. Новая школа, которая откроется в «Долине» уже в 2018 году, будет отвечать всем современным требованиям, а по оснащению - во многом превосходить существующие образовательные учреждения в Волгограде. Компания «Запад», как застройщик микрорайона, окажет содействие в улучшении характеристик школы, - отметил Руслан Любушкин, руководитель проекта «Долина» компании «Запад».

Компания «Запад» создает комфортную среду проживания со всей необходимой инфраструктурой.

Отметим, что на сегодняшний день микрорайон «Долина» уже отличается развитой инфраструктурой: для детей функционирует детский сад (на 260 мест), другой (на 245 мест) – в скором времени будет построен. И появление в динамично развивающемся микрорайоне современной школы станет еще одним шагом по созданию благоприятной для жителей городской среды.

Создавая в «Долине» комфортную среду, в которой удобно не только жить, но учиться и познавать мир детям, наша компания воплощает свой главный принцип – строить микрорайоны, в которых хочется жить, - подчеркнул Алимов Наиль Назымович, генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад».

3215860813.jpg

Сегодня в микрорайоне «Долина» активно развивается и транспортная инфраструктура. В 2016 году построен 1-ый этап четырехполосной дороги по улице Родниковой протяженностью 1 километр. В 2017 году будет осуществляться строительство четырехполосной дороги от улицы имени Джанабаева до улицы Василевского протяженностью 850 м. Соответствующее соглашение о выделении средств из федерального бюджета на строительство дороги подписано в феврале 2017 года между министерством РФ и администрацией Волгоградской области.

Волгоградцы всегда могут следить за строительством школы на сайте http://dolinazapad.ru/etap-stroitelstva/. А лично убедиться в явных преимуществах жизни в микрорайоне с развитой инфраструктурой можно, посетив экскурсию в «Долину». Запись по телефону 8 (8442) 51 11 15.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРодниковая долина
0
0