Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2017 17:25

Губернатор Волгоградской области предложил перенести с вокзала фонтан «Детский хоровод»

Сегодня, 15 февраля, Андрей Бочаров предложил перенести фонтан «Детский хоровод» и сделать его мраморным.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев приняли участие в совещании по модернизации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Одной из поднятых тем были фонтан «Детский хоровод» и парковка на Привокзальной площади. Андрей Бочаров предложил сделать фонтан мраморным, так как в таком виде (из пластика), он постоянно ржавеет. А если делать, то делать хорошо… Также губернатор предложил перенести фонтан на его историческое место.

Еще одним предложением был перенос парковки автотранспорта с Привокзальной площади под Комсомольский путепровод, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области. По мнению Андрея Бочарова, парковка в центре Волгограда портит внешний облик города.

Также, одной из важных тем встречи стала реализация проекта строительства железнодорожной ветки на участке станции Гумрак до волгоградского аэропорта. Уже принято решение о возведении пути протяженностью 1,2 километра. По плану, на участке будут курсировать 22 пары пригородных поездов, часть из которых будет продлена в южные районы города и в город Волжский. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Андрей БочаровВолгоградДетский хороводфонтанпарковкапривокзальная площадь
0
0