Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.11.2023 14:23

«Игра со смертью»: волгоградку возмутил дублер Второй продольной без пешеходных дорожек

В Волгограде после открытия дублера Второй продольной жизнь не всех горожан облегчилась. Так, после появления новой проезжей части некоторые волгоградцы всерьез стали бояться за свою жизнь, ведь им не хватает пешеходных переходов. Об этом «Блокноту» сообщила Ирина Кривоконь сегодня, 23 ноября.

На юге города появилась дорога, соединяющая улицы Электролесовскую и имени Максима Загорулько. В годовщину контрнаступления с помпой был открыт дублер Второй продольной. Улица получила название в честь фронтовика Евгения Рогова. Волгоградцы обрадовались, что можно сократить время на дорогу, и меньше стоять в пробках. Но, как выяснялось, не у всех горожан данное открытие вызвало положительные впечатления.

— Моя жизнь и жизнь жителей близлежащих домов под огромной угрозой! Пешеходам добраться до своих домов стало опасно и просто невозможно. Только проезжая часть без пешеходных переходов, тротуаров и знаков ограничения скорости! До новой остановки на улице Рогова добраться тоже по этой же причине нельзя. Вокруг нас много школ, во дворе детский сад, рядом сквер для отдыха. Жизнь детей под угрозой, — негодует Ирина.


До этого жительница многоквартирного дома, располагающегося на улице Никитина, спокойно добиралась до остановки, и не подозревала, что в скором времени — это окажется не так то и просто сделать.

— Остановка имени Зины Маресевой находится прямо под моими окнами, но я добраться до нее, к сожалению, никак не могу: с одной стороны — огромный перепаханный пустырь, с другой стороны — новая дорога, на которой нет ни одного пешеходного тротуара.

Местная жительница призывает обратить чиновников внимание на данную ситуацию, и обезопасить жизнь пешеходов.

— Городская комфортная среда должна быть комфортна не только для автомобилистов, но и для жителей. Почему о нас никто не позаботился? Каждый мой выход на работу утром и возвращение с работы вечером в темное время, а эта дорога еще и не освещается, превращается просто в какую-то игру со смертью. Это подвергает мою жизнь опасности и жителей всех близлежащих домов.

Горожанка надеется, что помимо новой дороги, волгоградцев еще и обрадуют пешеходными переходами, которые бы обезопасили их жизнь.

Фото: администрация Волгоградской области



Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградулица имени Роговапешеходный переход
1
4