Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.10.2022 10:40

Им махали вслед: колонна автобусов с мобилизованными попала на видео в Волгограде

Колонна автобусов с мобилизованными проехала через Волгоград утром 13 октября. Процессию сняли на видео.

Одни автобусы были с задернутыми шторами, но сквозь окна других можно было увидеть людей в темно-зеленой форме разных возрастов.

- Шесть автобусов в сопровождении машины ДПС пронеслось по Первой Продольной со стороны центра к югу Волгограда, - сообщают очевидцы «Блокноту Волгограда». – Переходившие дорогу останавливалась и смотрели вслед. Кое-кто махал нашим мужчинам вслед, а те – приветствовали из автобуса.


  

Как стало известно «Блокноту Волгограда» из собственного источника, отправка призванных в ходе частичной мобилизации продолжается в Волгограде в плановом режиме. Добавим, что официальной информации о получении регионом нового мобилизационного задания на данный момент не поступало. Предположительно, призыв продолжается в рамках единого мобилизационного процесса. Информация о том, сколько волгоградцев уже отправлены на подготовку на полигоны, тоже является стратегически важной и поэтому не разглашается. Но военные регулярно демонстрируют отчеты с полигонов. Один из последних - мобилизованных волгоградцев учили подбивать танки в ближнем бою.

В регионе произошло долгожданное для многих событие - утвердили выплаты мобилизованным по 100 тысяч рублей. Собрали все льготы, которые положены призванным и их семьям.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизациявидеоволгоград
4
12