Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.07.2014 12:47

На юге Волгограда приостановлено возведение ТРК из-за воровства директора стройфирмы

На юге Волгограда приостановлено возведение ТРК из-за воровства директора стройфирмы
53-летняя бизнес-леди присвоила почти 3 миллиона рублей инвестора, а после и вовсе объявила свою компанию банкротом.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области было установлено, что в конце 2013 года, 53-летняя бизнес-леди, являющаяся директором строительной фирмы, не внесла в кассу предприятия 2 миллиона 800 тысяч рублей, полученные от инвестора, планировавшего построить в Красноармейском районе Волгограда торгово-равзлекательный комплекс.
Соответственно, возведение ТРК было приостановлено, работники не получили положенную им заработную плату, а инвесторам был причинен значительный ущерб. Ко всему прочему, строительная фирма ушлой предпринимательницы была признана банкротом.
Следователями было проведено пять обысков, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. Возможно, что присвоенная женщиной сумма может быть в разы больше вышеназванной, это установит следствие.
Возбуждено уголовное дело по статье « присвоение или растрата», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районрастратауголовное деловоровство
0
0