Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2014 11:36

В Волгограде могут надолго перекрыть мост на Комсомольской

В Волгограде могут надолго перекрыть мост на Комсомольской
Движение транспорта по мосту, расположенном над железнодорожными путями вокзала Волгограда возможно будет перекрыто.

Как сообщила «Блокноту-Волгоград» старший помощник Волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук, движение транспорта по путепроводу по улице Комсомольская возможно вскоре будет перекрыто.

Известно, что данный автодорожный путепровод, который расположен над железнодорожными путями вокзала был введен в эксплуатацию еще в 1969 году. В 1997 году после технического обследования данного путепровода, его состояние признали неудовлетворительным и требующим капитального ремонта.

Во время прокурорской проверки в 2013 году было установлено, что капитальный ремонт так и не был проведен. Транспортная прокуратура Волгограда подала в связи с этим исковое заявление в Центральный районный суд о понуждении Администрации города Волгограда организовать работы по проведению капитального ремонта путепровода на улице Комсомольской в течении шести месяцев. 13 июня 2013 года суд удовлетворил иск. В законную силу решение вступило 4 сентября 2013 года. Однако капитальные работы так и не были проведены.

7 августа текущего года транспортная прокуратура Волгограда направила исковое заявление в Центральный районный суд о понуждении волгоградской Администрации принять меры к прекращению движения по путепроводу через железнодорожные пути вокзала Волгограда в течении двух месяцев со дня вступления решения в законную силу и до окончания проведения его капитального ремонта. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мост на Комсомольскойпутепровод над железнодорожными путямиВолгоградмост в Волгоградеограничение движения в Волгограде
0
0