Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.07.2014 12:16

В Волгограде серийного насильника-убийцу посадили спустя 18 лет

В Волгограде серийного насильника-убийцу посадили спустя 18 лет
Найти негодяя удалось благодаря экспертизе ДНК. Накануне, его осудили на 24, 5 года.

Установлено, что в мае 1996 года, а также в феврале и апреле 1997-го, 52-летний волгоградец Андрей Порубай устроил серию жестоких изнасилований с последующими убийствами на территории Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгоградской области.
Представительниц прекрасного пола он насильно, либо обманом, заводил в безлюдные места, где для начала совершал с ними извращенный половой акт, а уже потом, жестоко лишал жизни. Его жертвами становились местные жительницы в возрасте от 19 до 46 лет. Однако, обнаруженные изувеченные тела все никак не могли вывести на след маньяка. Но следователи не забывали об этих вопиющих преступлениях и продолжали поиски мерзавца.
Лишь благодаря современным технологиям, удалось найти этого душегуба. На месте совершения последнего преступления были собраны образцы ДНК, которые указали на 52-летнего волгоградца. Ранее Порубай отбывал наказание за совершение иных особо тяжких преступлений, поэтому его генотип был в базе данных.
Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему местному жителю Андрею Порубаю.

- Ему назначено наказание в виде 24,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, в том числе, ему предстоит провести первые 5 лет в тюрьме, - сообщила "Блокноту-Волгоград" старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Куницкая. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

насильникубийцасмертьКраснооктябрьский районТракторозаводский районтюрьма
0
0