Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2014 10:50

В Волгограде отловят 5 тысяч собак: где их будут содержать - неизвестно

В Волгограде отловят 5 тысяч собак: где их будут содержать - неизвестно
С начала 2014 года ответственность за бродячих собак взяли на себя районные администрации. Организация, которая станет заниматься отловом и содержанием собак, определиться в ходе открытых конкурсов. 

После недавнего происшествия в Красноармейском районе, когда 7-летнего мальчика покусала собака, проблема отлова бездомных четвероногих стоит, как никогда остро. Ни для кого не секрет, что стаи бездомных собак обитают во всех районах Волгограда. Всего же на отлов бродячих псов выделено более 9 миллионов рублей, за эти деньги должно быть отловлено более 5000 собак. На данный момент идет сбор заявок от граждан, где в первую очередь стоит начать отлов собак.

- Организована работа по исполнению государственных полномочий в части отлова, содержания и уничтожения безнадзорных животных, - рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.

А комитет по градостроительству и архитектуре города должен выделить землю для содержания отловленных животных, также сообщают в администрации. Однако, в данном комитете «Блокноту-Волгоград» сообщили, что пока земли не были выделены. Но по городу уже отловили 300 собак, где содержатся эти животные – никто не знает. Скорее всего, их уничтожили.

- Наш приют на гране закрытия и нам собак давно не направляют. Стрелять в городе запрещено, мест для содержания собак тоже нет. Нужны профессионалы, которые занимаются отловом животных, без вреда для их здоровья. Надо грамотно рассчитать снотворное и привести животных на специальную «передержку», - рассказали в Волгоградском городском общественном благотворительном фонде защиты животных «Покровитель». - А деньги, которые выделила администрация на отлов собак, нужно было направить на уже существующие приюты. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0