Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2014 11:11

Индийские студенты выбирают волгоградские ВУЗы

Индийские студенты выбирают волгоградские ВУЗы
В Нью-Дели проходит выставка «Российское образование-2014».
/uploads/news/8044/indiya.jpg
Индийские студенты Волгоградского государственного медицинского университета посетили выставку «Российское образование-2014», проходящую сегодня, 7 мая, в Российском центре науки и культуры в столице Индии Ню-Дели.

В выставке этого года, которая станет уже десятой по счету, примут участие 11 вузов , в числе которых есть и ВолгГМУ. В ходе нее молодые индийцы могут не только задать любые вопросы, интересующие их, напрямую представителям российских вузов, но и сразу подать документы на обучение в понравившийся вуз.

- Мероприятие будет способствовать сближению России и Индии, налаживанию контактов между людьми. Стоит отметить, что сегодня в РФ учатся более пяти тысяч индийских студентов, ежегодно приезжают около тысячи студентов. В этом году, например, мы ожидаем прибытия более чем тысячи студентов, в основном, это, конечно, будут медики, но также будет много и студентов технических вузов, — рассказал профессор Сайед Камруззаман, отметив, что, по его мнению, главный плюс образования в России — это \соотношение цены и качества, признанность во всем мире\.

Как сообщают РИА «Новости», российские университеты по праву считаются одними из лучших в мире, при этом стоимость обучения в них намного ниже, чем в вузах США и других стран. Около 90% обучающихся в России индийских студентов — медики. Большинство остальных учатся техническим специальностям.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0