Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.04.2023 06:49

Индийцы и китайцы оценили гранд-карусель волгоградского ЦПКиО на Park Season Expo

Волгоградский ЦПКиО принял участие в международной выставке Park Season Expo вместе с ведущими парками России. На конференции были делегации из Индии и Китая. Иностранцы наравне с соотечественниками смогли оценить объекты нашего парка. Подробности "Блокноту" рассказал директор парка - Андрей Еркин.

Park Season Expo, посвященная развитию парков мира, состоялась в Москве. Она длилась два дня: 5 и 6 апреля. В конференции приняли участие ведущие парки России, а также делегации из Индии и Китая.

- ЦПКиО презентовал участникам построенные за последнее время объекты, - сообщил Андрей Еркин. -  многофункциональный объект для отдыха "Лагуна", зона отдыха "Рыбалка", творческая мастерская "Подворье", аттракцион "Большая свадебная карусель".

Кроме того, ЦПКиО презентовал концепцию пяти павильонов фуд-корта, которые обещают построить в этом году.





- Павильоны с закрытыми посадочными местами, некоторые из которых созданы в стиле оранжереи, - комментирует фото проектов Андрей. - Строительные работы уже начались - сейчас устраивается фундамент.

Отметим, если вы не знаете, куда пойти в Волгограде на выходных, то можно как раз заглянуть в парк. Там открылся водный аттракцион – «Ниагара». Это американские горки, на которых катаются в специальной лодке с брызгами. Его можно будет опробовать все выходные. Если мокнуть пока не хочется, то можно пойти на лекцию про Лукьяненко (Прим. Этот тот писатель, кто написал основу для знаменитого "Ночного дозора" с Хабенским) или сходить на благотворительную экскурсию-медиацию от гида Димы Бушмина. Афиша всех мероприятий - здесь.

Все фото: Андрей Еркин

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградцпкиоцпко волгоградновости волгоградагранд-карусель волгоградпарки волгоградановости паркиPark Season Expoновости Park Season Expoиндия и волгоградкитай и волгоград
1
3