Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2017 10:35

INNOV.RU снова вошёл в ТОП-20 рейтинга «Медиалогии» по РФ

INNOV.RU снова вошёл в ТОП-20 рейтинга «Медиалогии» по РФ

Специалисты мониторинговой системы «Медиалогия» обнародовали результаты рейтинга самых авторитетных СМИ деловой среды. Согласно результатам этого рейтинга, портал INNOV снова вошёл в ТОП-20.

Таким образом, по версии «Медиалогии» самым авторитетным источником информации российской экономической среды является информационное агентство «ПРАЙМ», возглавившее рейтинг. Второе место занял сайт «Финмаркет», а третье — Banki.ru. Оба сервиса являются агрегаторами информации о кредитных заведениях. INNOV вошел во вторую половину всероссийского рейтинга (16 место в общем рейтинге). Большинство средств массовой информации, вошедших в рейтинг — это электронные издания. Кроме них в рейтинг вошли журналы «Деньги и кредит» и «Банковское обозрение», а также «Финансовая газета».

В качестве основного критерия оценки при составлении рейтинга использовался Индекс Цитируемости изданий, который вычисляется на основании разных показателей активности пользователей, но не включает рекламные данные - т.е. на него никак не влияет тот факт, использует ли издание контекстную рекламу и правильно ли выполнена настройка контекстной рекламы, если она используется. Система «Медиалогия» учитывает все российские СМИ включая телевидение, радио, печатную периодическую прессу и интернет-ресурсы. Всего в «Медиалогии» насчитывается более 40 600 медиаресурсов, среди которых присутствуют как федеральные общетематические СМИ как Лента.ру, так и нишевые СМИ как московский СтройМного. Таким образом, система позволяет отслеживать все основные тенденции, которые происходят на рынке СМИ. Это важно, потому что СМИ являются важным рекламным каналом и оказывают сильное влияние как на события, происходящие в стране, так и на экономику в целом.

Рейтинг выявил две важных тенденции. Самая важная — это рост популярности электронных СМИ. Например, бизнес-портал INNOV всего пару лет назад был региональным изданием. Впервые медиаресурс вошёл в ТОП-20 «Медиалогии» в 2014 году, но тогда речь шла о рейтинге региональных изданий. Сейчас портал вошёл в ТОП-20 самых цитируемых изданий по стране и его читают жители всех регионов. В то же время, наблюдается стремительное снижение популярности печатной прессы. Например, совсем недавно закрылся некогда популярный журнал Time. Ситуация разница в зависимости от географии. Так в городах самыми популярными медиаресурсами являются электронные издания, в то время как в сельской местности люди отдают предпочтение радио и телевидению.

INNOV.RU — одно из самых первых бизнес-изданий российского сегмента интернета. Сайту уже более 20 лет, он входит в ТОП-5 самых популярных сайтов Нижнего Новгорода в рейтинге Bravica и в ТОП-250 российских ресурсов по версии Alexa Rank. На портале собраны новости, аналитические материалы, интервью экспертов и научные статьи, а также имеется база данных коммерческих и финансовых предприятий России.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0