Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 25.10.2022 14:52

Иностранцы заменили волгоградских депутатов в городской думе

Студенты Волгоградского медуниверситета смогли на время почувствовать себя участниками собрания представительного органа власти Волгограда.

Об этом сообщила пресс-служба ВолгГМУ. Студенты задавали депутатам множество вопросов, их интересовало все: от отопления в домах до возможности получения гражданства России. Также будущих медиков заинтересовал регламент работы депутатов, полномочия председателя.

Студентам показали музей, в котором хранятся памятные подарки от городов-побратимов. Председатель думы даже пригласил ребят посетить свой личный кабинет.

Само мероприятие прошло для того, чтобы иностранцы как можно скорее прошли процесс адаптации, также студентам рассказали о процедуре создания новых побратимств.




Инициатором встречи стала проектор медуниверситета Наталья Альшук. Известно, что в Волгоградском государственном медицинском университете обучается более полутора тысяч иностранцев из 40 государств.

Отметим, что в октябре в Волгоградской городской думе одобрили введение новых проездных билетов. Планируется выпустить проездной «120 минут», который рассчитан на двухчасовую поездку. В течение 120 минут пассажиры смогут пересаживаться с транспорта на транспорт неограниченное количество раз. Но первая поездка обойдется в 25 рублей, а каждая последующая - по 10 рублей. Второй тариф - «Единый безлимитный». Он будет действовать на все виды муниципального транспорта, а именно троллейбус, автобус, трамвай и скоростной трамвай. Стоимость проездного составит 1800 рублей в месяц.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгородская думаиностранцы
2
1