Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2014 12:05

Интернет-мошенники ограбили волгоградцев на 240 тысяч за сутки

Интернет-мошенники ограбили волгоградцев на 240 тысяч за сутки

Волгоградцы вновь и вновь становятся жертвами мошенников.

На этот раз на удочку преступников поймались мужчины, желающие приобрести автомобиль по объявлению, размещенному на одном из интернет-сайтов.

Житель города Камышин Волгоградской области накануне обратился в местное отделение полиции, с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Желая купить автомобиль, потерпевший обратился к популярному сайту с объявлениями о продаже, где нашел иномарку по привлекательно низкой цене. По указанному номеру мужчине сообщили, что продавец готов продать авто, но ему нужна предоплата, на что потерпевший сразу согласился и перевел на счет афериста 10 тысяч рублей. Спустя некоторое время объявление о продаже автомобиля было удалено, а номер, по которому потерпевший ранее разговаривал с мошенником – отключен.

  Схожая история произошла в Котовском районе. На этом же интернет-ресурсе, где был обманут камышанин, 32-летний местный житель нашел объявление о продаже «Шевроле Круз» 2013 года, за которую продавец просил всего 225 тысяч рублей. Позвонив по указанному номеру, мужчина договорился с мошенником о переводе всей суммы на счет продавца, после чего уже вечером автомобиль должен был быть у счастливца. Однако, после проведения операции с деньгами, пострадавший не смог дозвониться до мошенника.

На данный момент ведутся проверки и в ближайшее время по фактам мошенничества будут возбуждены уголовные дела – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, что это уже не первая ситуация, где жертвамистановятся жители Волгоградской области, желающие приобрести автомобиль спомощью объявлений на интернет-ресурсах.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенничествоволгоградволгоградская область
0
0