Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 20.04.2015 09:27

Инвалид из Башкирии приедет в Волгоград на коляске в честь 70-летия Победы

Инвалид из Башкирии приедет в Волгоград на коляске в честь 70-летия Победы

В канун 70-летия Победы житель Башкирии решил проехать 5 тысяч километров. Путешественник уже преодолел Самарскую область и двинулся на юг, вскоре он прибудет в Волгоград.

Ильдар Галиакбаров  - инвалид Iгруппы из Уфы, у него нет ног. Он не в первый раз совершает этот пробег. 5 лет назад мужчина уже выезжал на своей коляске с велосипедистами в честь дня Великой Победы. Кстати, средство передвижения у Ильдара особенное. Друзья – сварщики специально смастерили ему гибрид коляски и велосипеда в честь этого мероприятия.

- Я думаю, что Ильдар приедет в Волгоград уже 22 апреля. Сейчас мне известно, что он двигается куда быстрее, чем раньше, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» Алексей Костюченко.

Ильдар Галиакбаров не раз говорил о том, что этот пробег он посвящает своему деду -Хаяту Ямалетдинову, который ушел добровольцем на фронт и не вернулся.

В каждом городе Ильдара встречают с восхищением. Многие с интересом рассматривают путешественника, расспрашивают о его необычном средстве передвижения и всегда предлагают помощь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградинвалидБашкирия
0
0