Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2018 15:23

Инвалиду с больными почками Волгоградский облздрав не выдает лекарства

Денег с пенсии на лекарства женщине совсем не хватает.

3 декабря в редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась 62-летняя Ольга Коробова. Женщину признали инвалидом при диагнозе «хроническая почечная недостаточность».

Женщина находится в опасном для жизни состоянии, почки могут отказать в любой момент, если не будет необходимого лекарства.

Врачи ГУЗ «Клиническая поликлиника №1» рекомендовали волгоградке препарат Кетаналоги аминокислот в количестве 5 упаковок на курс терапии в течение 33 дней. Но, правда, чтобы их получить, нужно отстоять немалую очередь.

- Я обращаюсь в редакцию с просьбой помочь мне в ежемесячном получении жизненно важных лекарств – кетостерил, цена которого 15 тысяч рублей в месяц, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Ольга Коробова.

- Меня внесли на очередь на гемодиализ, так как выкупать самостоятельно я это лекарство просто не могу, - с грустью пояснила женщина.

К слову, процедура гемодиализа проводится с целью очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.

- Я писала в комитет здравоохранения, на что мне ответили, что мое обращение взято на контроль главврачом «Клинической поликлиники №1» .– Врачи мне говорят только одно: «ждите», «ждите». Ну сколько можно ждать, когда я умру что-ли? – с горечью призналась Ольга Владимировна.

По словам женщины, до больных людей комитету здравоохранения нет дела. Только когда начинаются проверки, только тогда лекарства сразу начинают находить.

обращение 4.jpg


 обращение плашка.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградОблздравИнвалидПочки
0
0