Волгоград Вторник, 30 апреля
Политика, 05.10.2020 15:03

Ирина Гусева дала хороший урок, поздравив первого учителя

Сегодня, 5 октября, вся страна по традиции отмечает День учителя, праздник для людей всех возрастов, а не только школьников, которые сегодня понесли в школу яркие осенние букеты. У каждого успешного бизнесмена, чиновника, политика, знаменитого спортсмена или изобретателя есть в прошлом учитель, который помнит первые ошибки, который дал самые ценные советы и о котором вспоминаешь, достигнув очередной вершины.

И сегодня на фоне многочисленных официальных поздравлений в адрес учителей особенно тронул пост, подсмотренный в соцсети у депутата Госдумы Ирины Гусевой. Сама педагог по образованию, она запустила конкурс среди своих земляков, жителей Среднеахтубинского и Ленинского районов. Просто поздравив своего учителя, каждый участник мог выиграть приз, а в итоге выиграли все, запустив эстафету добрых пожеланий. А сама Ирина Гусева провела последние дни в разъездах по школам своего округа, постаравшись поздравить как можно больше педагогов. Как ни странно, Ирина Михайловна и со сцены, и лично поздравляла от имени «Единой России».

Но самым главным визитом этих дней стала поездка к первому учителю - Легкодимовой Людмиле Юрьевне. Ирина Гусева, как узнала редакция, подарила Людмиле Юрьевне телевизор. При чем именно тот, который хотела учитель.

«Мы тепло встретились, душевно поговорили и попили чаю. Не забывайте своих учителей, потому что для них это важно. Вместе с нами из школы уходит частичка их души. Низкий поклон всем вам, российские учителя! Огромное спасибо, что в советское время дали нам хорошее образование; в начале 90-х сохранили систему, а сегодня приумножаете и совершенствуете ее. Низкий вам поклон!», - на фоне ролика, в котором депутат бережно обнимает убеленного сединами педагога, эти слова звучат особенно искренне.

Если вы еще не поздравили своего учителя, еще есть время сделать телефонный звонок или отправить сообщение. Благодарность к воспитавшим нас людям — чувство, для которого всегда должно быть время в нашей жизни.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина ГусеваДень учителяВолгоградская областьЛенинский район
0
0