Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2019 18:40

Ирина Гусева прокомментировала рассматриваемый Госдумой закон о сокращенной рабочей неделе для женщин

Сегодня, 27 июня 2019 года, Государственная дума РФ приняла в первом чтении поправки в Трудовой кодекс, устанавливающие для проживающих на селе женщин сокращенный рабочий день.

Этот важный законопроект пока прошел первое чтение, но депутаты уверены – еще несколько дней и закон будет принят окончательно. Законопроект был внесен в Государственную думу от имени нескольких депутатов, в числе которых и председатель российского парламента Вячеслав Володин («Единая Россия»).

Комментируя принятый в первом чтении закон, депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева подчеркнула, что он коснется 7 миллионов женщин.

- Это очень нужный и своевременный закон, он поможет облегчить жизнь женщины – труженицы на селе. Новый закон гарантирует женщинам, которые живут и работают на селе, сокращённую до 36 часов рабочую неделю с оплатой такой же, как при полной рабочей неделе с восьмичасовым рабочим днем. В сельской местности непростая жизнь, на плечи женщины ложится очень многое. Государственная дума, рассматривая и принимая закон о сокращенном рабочем дне для женщин – селянок, делает большое и нужное дело.

Напомним, что Ирина Гусева представляет в Государственной думе Заволжский избирательный округ (Тракторозаводский район Волгограда, город Волжский и все сельские районы Заволжья). Она родилась в поселке Эльтон Палласовского района, работал учителем в сельской школе, была депутатом областной думы и главой города – героя Волгограда.

Сергей Николаев



                                                                                              

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГосдумаГусеваВолжскийЗаволжье
1
2