Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2017 16:43

Испания - край солнечных дней и дешевой недвижимости

Испания - край солнечных дней и дешевой недвижимости

Всего несколько десятилетий назад гражданам нашего большого государства было в экзотику выехать даже в Болгарию. О покупке недвижимости не шло даже и речи. Все было государственным, а обладать квартирой люди могли только у себя в стране и без права собственности. Сейчас же можно приобрести объекты недвижимости даже на Западе. Цена на квартиры вполне приемлема, а люди получают свой дополнительный уголок отдыха, в котором могут прекрасно провести время. 

в2.jpg

Недвижимость в Испании - особенности покупки 

Для того, чтобы приобрести недвижимость в Испании, вам понадобится помощь специалиста. В Испании свое национальное законодательство, которое содержит множество специфических норм. Даже покупая квартиры в родной стране, вам необходимо будет обратиться к помощи юриста, так как подводных камней может быть множество. Тем более это следует делать за рубежом. Что же касается ценовых категорий, то все очень просто: стоимость на квадратный метр жилья формируется на тех же принципах, что и в России. К ценообразующим факторам относятся:

  • расположение относительно центра города;
  • дальность до моря;
  • качество используемых материалов;
  • благоустройство и инфраструктура района.

На сегодняшний день недвижимость в Марбелье является одной из наиболее востребованных на рынке. Марбелья, входящая в провинцию Малага, являлась одним из наиболее популярных курортов Испании еще с середины прошлого столетия. Не изменилась ситуация и на сегодняшний день, за тем лишь исключением, что появилось больше развлечений, инфраструктура населенного пункта, притягивающего туристов со всего мира, стала более развитой. 

Хорошая экономическая инфраструктура Испании, прекрасные дороги, благоустройство, море и солнце сделали недвижимость в этом регионе Европы наиболее востребованной. При этом решают купить недвижимость в Испании не только туристы, которые хотят иметь собственный уголок рая, но и инвесторы, справедливо рассчитывающие на рост цены на квартиры с течением времени.

Нехитрые расчеты демонстрируют, что даже сдавая в аренду недвижимость, через несколько лет вы сможете возместить ее стоимость. Посуточная аренда представляется более выгодной в долгосрочной перспективе, так как сезон отдыха в Испании длиться долгое время, а значит, высок и наплыв туристов. При приобретении жилья для многих покупателей становится приятной новостью информация о том, что процедура оформления сделки не занимает долгого времени, а ее содержание довольно просто. При этом, что немаловажно - в стране невысокие налоги на недвижимость, поэтому проблем с покупкой жилья в этой прекрасной стране не возникнет. 

 в3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0