Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 21.10.2022 15:10

Источник пробился из асфальта у детской поликлиники в Волгограде

В Советском районе Волгограда во дворе рядом с детской поликлиникой из асфальта четвертый день сочится вода. Об этом "Блокноту Волгограда" сегодня, 21 октября, рассказала местная жительница Екатерина Блинова.  

Десятиэтажка, во дворе которой создается искусственное озеро, по словам Екатерины, располагается на Тулака, 2/1. 

- Течь началась со вторника,- сообщает Екатерина. - При этом моментально оставлена заявка в "Концессиях водоснабжения", и то ее еле приняли, потому что сказали: "С вашего дома уже есть". Но никто не приехал. Там озеро, сочится все уже четвертый день. Мы еще при этом - первая береговая линия вдоль Волги. Боимся, что такими темпами нас просто смоет.

Екатерина отметила, что рядом с домом, во дворе которого установилась течь, есть школа, и все дети проходят через этот двор, а еще в том же дворе находится детская поликлиника.


Фото Екатерины

Корреспондент "Блокнот Волгограда" отправил запрос в пресс-службу "Концессий водоснабжения", чтобы узнать в чем причина утечки и как скоро ее устранят.

Нам ответили, что на улице Тулака, 2/1 произошло технологическое нарушение на ветхом участке трубопровода. И что в воскресенье специалисты со спецтехникой начнут работы по обновлению участка. 

- После проведенного обследования бригадами "Концессий водоснабжения" было принято решение полностью заменить поврежденный участок, - ответили в пресс-службе. - В воскресенье с необходимыми материалами и спецтехникой специалисты начнут работы по обновлению участка. 

Напомним, ранее в Волгограде две недели хлыстала вод из-под земли и затапливало улицы, однако никто не спешил устранять потоп. До этого из-за прорыва трубы с кипятком матери не могли помыть младенцев. 




Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вода протекаетпротекает вода
0
1