Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 09.06.2015 17:10

Историческую реконструкцию в Волгограде завершит концерт группы «Любэ»

Историческую реконструкцию в Волгограде завершит концерт группы «Любэ»

Темой новой реконструкции в Волгограде станет военно-полевой лагерь Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

В центре Волгограда 13 июня жители и гости города попробуют солдатский обед и увидят артиллерийское вооружение и боевую технику времен Великой Отечественной войны.

Реконструкция пройдет в рамках старта автопробега Волгоград – Брест «Дорогами победителей. Связь поколений». Ее организаторы – волгоградский военно-исторический клуб «Пехотинец» и «Волгоградпатриотцентр» с привлечением профессиональных артистов и музыкантов города.

Военный лагерь, санитарный батальон, две военно-полевые кухни и выставка боевой техники расположатся на террасе у фонтана «Искусство» и в сквере по ул. В.И. Чуйкова.

Концертной площадкой станет сцена в кузове ретро-автомобиля «ЗиС». Гости праздника смогут послушать песни сороковых годов, увидеть работу перевязочного полевого медпункта, военного штаба и узла связи.

После реконструкции будет дан старт автопробегу в честь подвига дорожников и водителей времен Великой Отечественной войны. Колонна из 15 машин УАЗ начнет свой путь в Волгограде и завершит его 22 июня в Бресте.

Завершит день концерт с участием группы «Любэ» и праздничный фейерверк. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградреконструкцияконцерт
0
0