Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.05.2023 15:17

Истории своих родных участников ВОВ присылайте в «Блокнот Волгоград»

Шествие "Бессмертный полк" отменили в Волгограде. Однако это не повод отказываться от возможности почтить память ваших родственников, героически сражавшихся во Второй Мировой войне. Отдать дань их подвигу можно и по-другому. "Блокнот" собрал доступные варианты для волгоградцев в одном месте.

Сайт и соцсети "Блокнота"

"Блокнот" готов разместить на сайте и в соцсетях историю вашего родственника, воевавшего в ВОВ. Для этого на нашу электронную почту news@bloknot-volgograd.ru нужно прислать архивное фото вашего близкого и написать его историю.

Ждем письма по следующему плану:

1. Фото, ФИО, даты жизни
2. Биография 
3. Подвиг, награды 
4. Послание потомкам (если вдруг такое есть)

В теме письма укажите: "Память ВОВ".

Если у вас не одна, а больше фотографий - это отлично! Присылайте все. Мы сможем их опубликовать. История о подвиге появится на сайте "Блокнота" в нашей исторической рубрике и в социальных сетях.



Альтернативные способы

Вместо масштабного многотысячного прохода с фото своих защитников волгоградцам предложили также разместить портрет ветерана на автомобиле, на одежде, бейдже или поменять свой аватар в социальных сетях.

Особенности размещения на авто

В МВД сообщили, что водителей с фотографиями на авто штрафовать не будут. В большой праздник разрешается маленькое послабление. Однако есть свои нюансы размещения.



Портрет не должен ограничивать обзор с водительского места. Фото рекомендуется размещать на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Для того, чтобы сохранить внешний вид распечатанным изображениям, лучше закрепить их на стеклах с внутренней, а не наружной стороны. Кроме портретов допускается размещать фото орденов и медалей, а также историю подвига.

Напомним, полюбившееся всем шествие с портретами героев в руках в этом году отменили из соображений безопасности. Акция является всероссийской.
 

В прошлом году 9 мая в рамках этой акции по улицам города впервые за два года пандемии прошли тысячи человек. Участниками «Бессмертного полка» стали более 100 тысяч волгоградцев.


Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волгоград  
Волгоградбессмертный полк Волгоградпарад победы волгоградновости волгоградбессмертный полк в волгоградебессмертный полк новости9 мая волгоград9 мая новости9 мая победа
0
2