Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.02.2024 21:45

Из Волгограда снова можно улететь на чартере в Египет

Волгоградские путешественники могут радоваться, так как возобновлены чартерные перелеты в Египет. Об этом сообщили в пресс-службе волгоградского аэропорта.

С 15 февраля авиакомпания "Уральские авиалинии" в сотрудничестве с одной из ведущих туристических компаний России приступила к выполнению полетной программы в город Шарм-эль-Шейх.

Первый рейс был особенно праздничным для пассажиров, так как в терминале международных воздушных линий были организованы угощения и розыгрыши подарков. Перелет вызвал большой интерес среди путешественников, и загрузка первого самолета составила 100%. Всего в Египет отправились 236 человек.

Отмечается, что полетная программа продлится до 9 мая, можно выбрать туры на 9 или 10 ночей. 

Египет - это место с богатой историей, красивыми пляжами и захватывающими достопримечательностями. Путешественники смогут насладиться солнцем и морем на пляжах Шарм-эль-Шейха, поплавать с маской и трубкой в красочном подводном мире Красного моря, а также посетить удивительные археологические места, такие как пирамиды Гизы и храмы Луксора.

Страна граничит с Израилем, частично признаной Палестиной, Суданом и Ливией. На севере Египет омывается водами Средиземного моря, на востоке - Красным морем, при этом оба моря соединены Суэцким каналом.

Вместе с тем в Египте протекает также одна из двух протяжённых рек в мире - Нил.

Читайте также о том, в какие страны чаще всего питомцы вместе со своими хозяевами отправлялись из Волгограда.



Кристина Хорькова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕгипетаэропортпрограмма
0
0