Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2019 13:48

Из-за Божественной литургии в Волгограде перекроют главную площадь и несколько улиц

Сегодня, 9 сентября, в мэрии Волгограда сообщили, что 12 сентября, в ближайший четверг, в городе рядом со строящимся храмом Александра Невского пройдут массовые мероприятия - здесь пройдет литургия. Пешеходный режим будет действовать с 20:00 11 сентября и до 15:00 12 сентября. Площадь закроют для машин еще раньше.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, таким образом, 12 сентября в связи с тем, что у нового строящегося собора проведут Божественную литургию, здесь пешеходными станут несколько центральных улиц.

Кроме того, пешеходный режим введут и на самой площади перед храмом Александра Невского. Речь идет о прилегающих к ней улицах – их закроют для автолюбителей.

Движение будет закрыто как во время подготовки, так и вовремя проведения литургии.

- В рамках празднований в Центральном районе рядом со строящимся Александро-Невским собором пройдет Божественная литургия в честь святых земляков и небесных покровителей. Для обеспечения безопасности участников литургии, а также в период подготовки мероприятия с 20:00 11 сентября до 15:00 12 сентября улицы, прилегающие к площади перед храмом, станут пешеходными, - заявили в пресс-службе администрации города.

Кстати, площадь перед храмом будет тоже использоваться для проведения  богослужения, поэтому машины здесь уже нельзя будет оставить с 06:00 11 сентября и до 15:00 12 сентября.

- Сориентируют автомобилистов о временных изменениях соответствующие дорожные знаки, установленные на площади, а также на прилегающих улицах, - пообещали в мэрии, добавив, что здесь же организуют дежурство экипажей патрульно-постовой и дорожно-постовой служб полиции. 

Волгоградских водителей тем временем попросили проявлять внимательность и заранее планировать  маршрут движения.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

перекрытые дороги12 сентябряпраздникиВолгоградслужбалитургиялюдицерковь
1
5