Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.05.2019 20:40

Из-за горящего самолета в Шереметьево в волгоградском аэропорту ожидаются задержки рейсов

78 человек на борту пережили самые страшные минуты в своей жизни, а для кого-то этот полет стал последним.

Сегодня вечером, 5 мая, московском аэропорту Шереметьево из-за пожара совершил экстренную посадку борт «Аэрофлота» СУ- 1492, летевший в Мурманск.

Популярные телеграм-каналы сообщают, что на борту самолета погибло 11 человек, в том числе один бортпроводник. Сейчас на месте трагедии работают правоохранительные органы и спасатели, уточняются все детали произошедшего и точное число погибших.

самолет 4.jpg

По словам очевидцев в Шереметьево, оставшихся людей с борта горящего самолета эвакуировали по надувным трапам.

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгограда», сейчас самолеты, летящие в Шереметьево, в том числе из Волгограда, поворачивают в другие аэропорты Москвы. В Гумраке ожидаются задержки рейсов. От официальных комментариев волгоградский аэропорт пока воздерживается.

Кстати, по данным сервиса Flightradar24, самолет Волгоград- Москва вылетел в Шереметьево в 18:45, но не смог приземлиться, диспетчер передал сообщение о пожаре в Шереметьево, поэтому самолету пришлось развернуться над селом Терновка и сделать пару кругов, и долетев до Рязани и свернул в сторону Ульяновска в аэропорт Баратаевк, где самолет собственно и сел.

   

самолет 3.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСамолетШереметьево
0
2