Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.01.2016 16:14

Из-за халатности Центра занятости Волгограда бюджету причинен ущерб на 1,5 млн

По вине должностных лиц государственного учреждения Центр занятости населения города Волгограда федеральному бюджету причинен ущерб на сумму почти 1,5 миллиона рублей.

Как сообщает старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, на территории Волгоградской области реализуются программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014-2020 годах», в рамках которой работодателям, гарантирующим трудоустройство инвалидов, предоставляются субсидии для оборудования рабочих мест.

В 2014 года между Центром занятости города и коммерческой организацией были заключены договоры на оборудование 8 рабочих мест для инвалидов на сумму почти 1,5 миллиона рублей. Коммерсант предоставил договоры о приеме на работу 4 человек, имеющих различные группы инвалидности.

Как выяснилось позже, указанные документы являются фиктивными – рабочие места в действительности не оборудованы, а инвалиды не работают в фирме.

Бюджету был причинен ущерб на сумму около 1,5 миллионов рублей.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой города Волгограда. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судЦентр занятостихалатностьущербВолгоградская область
0
0