Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2015 20:06

Из-за коммунальщиков линейка для студентов ВЭТК оказалась на грани срыва

Из-за коммунальщиков линейка для студентов ВЭТК оказалась на грани срыва

Нерасторопность волгоградских коммунальщиков лишила колледж традиционного Дня знаний.

Расстроенные студенты Волгоградского экономико-технического колледжа сами обратились в редакцию «Блокнот Волжский». Молодые люди рассказали, что прямо перед 1 сентября территорию у парадного входа их учебного заведения внезапно "разворотили" и традиционной линейки не будет.

работы

Как удалось узнать позже, всему виной оказались волгоградские коммунальщики. Неизвестная необходимость побудила сотрудников коммунальных служб начать ремонтные работы по замене старых труб незадолго до праздничной линейки.

Изначально, конечно, в планах было успеть все время еще до 13 августа, но работы традиционно затянулись. В планах рабочих  установка нового внешнего компенсатора, который собираются расположить вертикально, а не горизонтально, как это было всегда. Аргументировали нестандартное решение обычной экономией. И если финансовый вопрос был решен благополучно, то традиционная для колледжа линейка 1 сентября оказалась на грани срыва. Более того, во время ремонтных работ был практически уничтожен благоустроенный палисадник. Для студентов и педагогов все случившееся стало неожиданностью.

работы

Руководство же колледжа общей паники не поддалось и приняло решение провести торжественное мероприятие в актовом зале.
На сегодняшний день неизвестно сколько еще продлятся работы, но, как заверили корреспондента, техника каждый день работает в штатном режиме. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийколледжкоммунальщики1 сентября
0
0