Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.12.2019 12:07

Из-за неотапливаемых классов школы в Волгоградской области заболели почти 50 детей

В ходе выездной проверки выяснилось, что с начала сезона в кабинетах 3, 4 и 5 классов нет отопления.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, с начала декабря в МБОУ «Медведевская СОШ» на больничный ушли 47 из 137 детей. Из них 6 детей были госпитализированы в Иловлинскую больницу, одному ребенку был поставлен диагноз «пневмония». С 5 декабря школа ушла на карантин.

Во время него состоялась выездная надзорная проверка, которая показала, что в кабинетах, где учатся третьеклассники, четвероклассники и пятиклассники, не соблюдается температурный режим – в кабинетах холодно. Данное нарушение было связано с вывод из эксплуатации отопления подвальных помещений школы, в результате чего под указанными учебными кабинетами подвальное помещение с начала отопительного сезона не отапливалось.

Главе администрации Иловлинского района было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также материалы проверки были переданы в Иловлинский межрайонный СО СУ СК РФ по Волгоградской области. На должностных лиц могут возбудить уголовное дело по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Известно, что в настоящее время проводятся работы по восстановлению системы отопления подвальных помещений.

Аля Николаева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областьшколадетикарантинболезньотопление
0
1