Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2017 09:06

Из-за нерадивых волгоградских УК экологи вынуждены копаться в мусоре

Экологи оценят состояние почти 1,5 тысяч официальных мест сбора отходов, а также хотят найти стихийные свалки и наказать виновных. В этом им должны помочь администрации города и районов.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», первым под пристальное внимание попал Тракторозаводский район. В первую очередь, инспектировали УК – вовремя ли они вывозят мусор.

Нарушений в 2017 году, уверяют в облкомприроды, стало в три раза меньше. Причина – страх штрафов, которых нарушители уже заплатили в избытке.

Сейчас, отмечают экологи, УК должны наращивать темпы по обустройству контейнерных площадок, установке или замене емкостей для сбора отходов. Кроме того, в частном секторе нужно залить бетоном площадки под ними.

–  Важным условием по наведению порядка в этой сфере, безусловно, является соблюдение со стороны мусороперевозчиков графиков вывоза отходов в места их утилизации и захоронения, – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что с января инспекторы облкомприроды по фактам ненадлежащего обращения с отходами составили 45 административных протоколов в отношении 12 управляющих компаний , а также вынесли 40 постановлений с общей суммой штрафов 965 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкологиямусор
0
0