Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2018 11:29

Из-за паводка МЧС готовы прислать в Волгоград беспилотники

В регионе организована работа 29 стационарных и 2 временных гидрологических постов.

По прогнозам синоптиков, потепление может спровоцировать интенсивное таянье снега, которое приведет к разливу малых рек и подтоплению пониженных участков местности.

С целью предотвращения последствий в Волгоградской области создали межведомственные группы, в состав которых вошли как чиновники, так и силовики. В случае ухудшения ситуации к работе привлекут беспилотную авиации ГУ МЧС России по Волгоградской области.

– В настоящее время все уровни воды на гидрологических постах рек не достигают неблагоприятных отметок, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по области. – Силы и средства Главного управления находятся в готовности к применению в случае ухудшения обстановки или возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Жителям региона рекомендуют перенести продукты из подвалов в места, где вода их не достанет. Мебель рекомендуют приподнять от пола, проводку изолировать максимально.

Снег со двора необходимо вывести, предметы, которые могут уплыть – закрепить. Заранее стоит подготовить мешки с песком, чтобы перекрыть ими направление талой воды в подворье.

– Позаботьтесь о скотине, определите место, куда вы будете выгонять свою живность в том случае, если вода подтопит вашу усадьбу. Это правило касается и домашних питомцев – подчеркнули в ведомстве. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Наводнение  
Волгоградская областьМЧСпаводок
0
0