Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2017 11:46

Из-за распиаренной чиновниками УК мог взорваться дом в центре Волгограда

Постановление прокурора в отношении директора «Муниципальной управляющей компании» пока находится на рассмотрении мирового суда, однако юрлицо уже привлекли к административной ответственности за нарушение лицензионных требований по управлению многоэтажками. Сумма штрафа составила 125 тысяч рублей.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе прокуратуры, МУК на протяжении длительного времени не ремонтировала внутридомовое газовое оборудование одной из управляемых ею многоэтажек. О том, что работы необходимы, УК была в курсе – об этом ее уведомило АО «Волгоградгоргаз».

– Данные обстоятельства могли способствовать нарушению целостности газопровода, проходящего в подъезде, что, в свою очередь, влечет угрозу жизни и здоровью жильцов, проживающих в указанном доме, – подчеркнули в ведомстве.

Примечательно, что на серьезных нарушениях поймали именно эту управляющую организацию – чиновники на протяжении длительного времени сосредоточенно пиарили ее.

На официальном сайте областной власти МУК неоднократно называли «подконтрольной администрации города», «альтернативой частным компаниям», уверяя, что «собственники квартир из всех районов областного центра выражают готовность перейти в управление МУК».

Впрочем, государственным ООО «МУК г. Волгограда» никогда не было и, как показывает практика, ничем не отличается от других частников. 

Напомним, что взрыв газа в Советском районе стал причиной гибели четырех человек.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМУКмуниципальная управляющая компания
0
0