Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2015 12:36

Из-за ремонта Комсомольского моста троллейбусы Волгограда с 1 июля меняют маршрут

Из-за ремонта Комсомольского моста троллейбусы Волгограда с 1 июля меняют маршрут

Волгоградцам следует изучить новые пути объезда.

Пока Комсомольский мост будет полностью перекрыт, троллейбусы и городские автобусы сократят свои маршруты. Теперь троллейбусы №10 и № 15 будут осуществлять разворот на улице Новороссийской, сообщает администрация Волгограда. Пассажиры, следующие далее в центр города, могут спуститься по пешеходной зоне путепровода к Железнодорожному вокзалу и произвести там пересадку на троллейбусы маршрута № 2, следующие до «Площади Куйбышева» (Советский район, микрорайон Тулака), и маршрута № 8, идущего до Спартановки (Тракторозаводский район).

Троллейбусный маршрут № 2 будет работать в границах «Площадь Куйбышева» - «Ж/д Вокзал» с 6.00 до 24.00 с интервалом в часы-пик 5 минут.

Троллейбус № 11 будет работать в полном объеме по установленному маршруту «Больничный комплекс» - «ВЗБТ».

А № 15А работать не будет. МУП «МЭТ» напоминает, что добраться из Дзержинского района в центральную часть города и Ворошиловский район возможно, воспользовавшись трамвайными маршрутами № 5, 7, 10.

Маршрутки также изменят путь своего следования. Пассажиры будут проинформированы об этом водителями.

Пути объезда для автомобилистов будут проходить по улицам Краснознаменской, Володарского, Кубанской, Рокоссовского, Хиросимы, Пархоменко, Невской, Двинской, Мира, проспекту  имени Ленина, улице Коммунистической.

Изменения в движении городского транспорта позволят дорожникам вести работы в полную силу и завершить ремонт верхней части путепровода уже осенью. На это специалистам дается 100 дней.

Власти признают, что горожан ожидает транспортный коллапс, однако просят относиться к ситуации с пониманием. Мост ждал ремонта несколько лет. Из бюджета выделено около 300 миллионов рублей, большая часть которых – из областного дорожного фонда.

До конца 2015 года отремонтируют верхнюю часть путепровода. На следующий год запланированы работы по укреплению нижней части моста. Однако они уже не затронут движение автотранспорта. В целом за время ремонта будут выполнены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомсомольский мостремонттранспорт
0
0