Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2015 16:08

Из-за скандала в соцсетях заменят баннер с ошибками о погибших под Сталинградом солдатах

Из-за скандала в соцсетях заменят баннер с ошибками о погибших под Сталинградом солдатах

Фото: Жесть Волгограда

«Спортсменам погибшим в боях, в годы Великой Отечественной войне»… Это не опечатка в школьном сочинении. Это растяжка на Дворце спорта волгоградских профсоюзов. Баннер висит буквально в одной остановке от главной высоты России – Мамаева Кургана.

Фотографию с орфографической и пунктуационной ошибками запечатлел житель города. Он выложил снимок в сеть и…разразился настоящий скандал. Пост собрал десятки комментариев: от резко негативных до саркастических. «Позор», «Бестолочи и просто неграмотные люди сейчас будут возникать, мол, это фигня, лучше пусть дороги сделают. Стыд и позор людям, не знающим своего языка». Но больше всего этому факту возмутились ветераны.

- В этом году 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В наш город-герой ежегодно 9 мая приезжает огромное количество туристов и они будут смотреть на это безобразие. Развешивать патриотические растяжки и, тем более, в память о воинах погибших в боях, неуважительно, - поделился с «Блокнотом Волгоград» председатель совета ветеранов Волгоградской области Александр Маклаков.

банер.jpg

Мэрия Волгограда сразу отреагировала на критику. Чиновники поспешили разобраться, чьих рук дело скандальный баннер и как разрешить конфликт.

- Информация была передана в городской департамент по рекламе, который контролирует наружную рекламу. Выяснилось, что растяжку на свои деньги разместил Дворец спорта волгоградских профсоюзов. Теперь их обяжут заменить баннер, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» председатель департамента по информационной политике  администрации Волгограда Марина Кригер.

Руководство Дворца спорта от комментариев отказалось. По словам заместителя директора, растяжку разместил бывший руководитель, и новые владельцы ответственность за баннер не несут. 

банер1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

баннерошибкиВОВСталинградВолгоград
0
0