Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.10.2017 18:30

Из-за смерти 14-летнего ученика в школе проведут проверку чиновники Волгограда и области

Заместитель уполномоченного по правам ребенка в регионе Евгений Ковшиков заявил на камеру "Блокнота Волгограда" о проведении проверки в школе №85 Дзержинского района.

Он пообещал, что «это происшествие не останется без внимания ни региональных властей, ни муниципальных, ни уполномоченного по правам ребенка». Договоренности, по его словам, уже есть. Речь идет о комплексной проверке на предмет обеспечения безопасности учащихся. В ней будут принимать участие представители департамента образования города, комитета образования области и регионального аппарата уполномоченного по делам ребенка.

– Школа должна обеспечивать безопасность. Предусмотрено во многих школах наличие дежурных педагогов, дежурных преподавателей, наличие дежурных по этажу. В некоторых школах для обеспечения порядка привлекаются ученики старших классов. Поэтому после проверки будет понятно, что у нас тут происходило, –  заявил Евгений Ковшиков.

Кроме того, он обратился к родителям школьников с просьбой быть внимательнее к своим детям.

– Родители должны знать, чем занимаются их дети, чем они увлекаются, чем дышат, должны знать, что носят с собой в школу дети. Что у них в портфеле лежит, кроме учебников и тетрадей. Одно дело, если это игрушка, другое – если ребенок берет с собой на занятия нож. Ситуация, как вы знаете, у нас сейчас с подростком и оружием крайне напряженная, – напомнил он о расстреле в Москве. 

Напомним, что на территории школы №85 Дзержинского района, где сегодня, 25 октября, истек кровью ученик, работает следственно-оперативная группа. Опрашиваются свидетели, обучающиеся, педагоги. 

Трагедия случилась сегодня, 25 октября, около 13.00. Необходимая – реанимационная, а не обычная – бригада «скорой» ехала к пострадавшему порядка сорока минут. Пострадавший умер до ее прибытия.





 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Гибель 14-летнего школьника  
Волгоградгибель школьникагибель мальчика в школепроверка
0
0