Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2017 12:10

Из-за задержек зарплаты волгоградским учителям нечем кормить свои семьи

В Волгоградской области отмечаются задержки заработной платы педагогам общеобразовательных школ.

По информации «Блокнот Волгограда», сразу в нескольких муниципальных районах наметилась задержка зарплаты учителям и работникам школ от 3 до 10 дней. В частности, в своём сообщении одному из региональных политиков об этом сообщили педагоги Котельниковского района. По их словам, задержка заработной платы составляет 10 дней. «Мало того, что ее снизили, так еще и наши копейки нам отдать не хотят. Помогите, пожалуйста, детей кормить не на что».

В этом сообщении педагогов вряд ли есть преувеличение. Ведь в октябре педагоги общеобразовательных школ, по сути, получают первую заработную плату после многомесячного перерыва. По окончании учебного года они уходят отпуск, из которого возвращаются к 1 сентября. Таким образом, большая часть педагогических работников последний раз получала деньги в начале июля.

Председатель комитета по образованию Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко на вопрос журналиста «Блокнот Волгограда» ответил, что ему о задержках зарплат в школах ничего не известно.

Между тем источник в комитете образования региона сообщил журналисту о том, что факты задержки выплат заработной платы отмечается во многих муниципалитетах, кроме Волгограда. По словам нашего источника, в бюджете просто нет денег. Даже несмотря на то, что фонд заработной платы сокращен на 5 процентов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобразованиезарплата
0
0