Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2019 14:09

Избивший полицейского и подставивший брата водитель Mercedes взят под стражу в Волгограде

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения для водителя  Mercedes, который 29 октября применил насилие в отношении сотрудника полиции на АЗС.

Тогда 38-летний житель поселка Октябрьский странным образом отреагировал на замечание полицейского, который находился при исполнении. Несколько раз ударив стража порядка в лицо, после он скрылся на автомашине, а дальше начал действовать как в плохом детективе. Понимая, что его проще всего будет разыскать по автомобилю, он решил пустить поиск по ложному пути. Днем позже машину нападавшего задержали в Волгограде, но за рулем был не он сам, а его брат.

Самого участника инцидента с сотрудником полиции задержали в Астраханской области, куда он ехал в качестве пассажира уже в другом автомобиле. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело  о применении насилия в отношении представителя власти. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Пока же мужчина проведет время за решеткой.

- Сегодня районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, принял решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

избиение полицейскогоMercedesхулиганствомера пресечения
2
0