Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2019 14:02

Известные волгоградцы в День учителя вспомнили своих педагогов

Воспоминаниями о своих любимых учителях в «Блокнот Волгограда» поделились известные в регионе люди.

Представители поколения, рожденного в СССР, они рассказали о своем детстве, учителях и школе.

Александр Малашкин, бизнесмен:

малашкин1.jpg

- Моей первой учительницы, Евгении Петровны Зюбиной, к сожалению, уже нет в живых. Но мы, ее ученики, вспоминаем нашего педагога с огромной теплотой и благодарностью. Именно Евгения Петровна, учитель средней школы №51 Советского района, привила нам любовь к знаниям и научила тому, как надо дружить. С моей первой учительницей мы дружили до конца ее дней, я даже своих детей знакомил с этим легендарным педагогом. Моя первая пятерка по математике – оценка, поставленная Евгенией Петровной.

Еще одним сильным преподавателем в моей школьной жизни была Лидия Константиновна Крупко. Пожалуй, именно эти два педагога научили меня учится, и любить знания.

Олег Савченко, промышленник, политик:

савченкодума1.jpeg

- Лучшие моменты жизни у каждого человека связаны со школой. Если говорить о любимом учителе, я бы вспомнил своего директора школы. Ну, кто из учеников любит директора школы? В моей ситуации все было как раз наоборот – наш директор была замечательным педагогом, которая умела найти общий язык с любым из учеников. Я говорю о своем учителе математике и директоре школы в одном лице Зое Ивановне Кирилюк. Ее предмет, математика, был моим самым любимым предметом в школе. Я сегодня своим детям говорю, что математика – это царица наук, это логика, прагматизм, работа, основанная на фактах.

К сожалению сегодня, в нашем обществе. Статус учителя, во многом, обесценился. И это очень плохо. Ведь учитель не просто человек, передающий знания, это центр общественного мнения, поведенческий и личностный пример для учащихся. Наши учителя самые лучшие, давайте говорить им об этом чаще.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Учителяшкола
4
0