Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2019 08:59

Известный блогер назвал волгоградский аэропорт скромным

В последний день июля известный российский блогер Илья Варламов составил, по его мнению, подборку 10 лучших аэропортов страны. В этот список вошел и волгоградский. Воздушная гавань города на Волге заняла 8 строчку рейтинга.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на блог Ильи Варламова, блогер отметил, что новый терминал аэропорта вполне современный, и при этом не содержит каких-либо архитектурных изысков.

- Он скромных размеров, но больше, наверное, и не нужно. Не знаете, кстати, почему от названия Гумрак решили отказаться? - отметил блогер.

Перед этим он заметил, что увидел новость о том, где туристы выбрали лучший аэропорт Москвы, и решил поделиться своими мнением.

Далее Варламов заметил, что в Москве аэропорта всего четыре, а он составил общероссийский рейтинг, основанный на личных впечатлениях.

Кстати, Варламов подчеркивает, что хороших аэропортов в России мало, но они есть. Это, считает он, один из немногих плюсов таких глобальных проектов, как прошедший в России ЧМ по футболу – развитие инфраструктуры.

- За последние годы в стране появилось несколько весьма достойных аэровокзалов, причём не только по функциональности, но и по архитектуре. Пока что позитивные изменения коснулись буквально 4-5 крупных городов, - пояснил Варламов, выразив надежду дожить до того момента, когда региональная авиация в России будет развита так же, как в США.

Список с десятого по первое место в топе Варламов заняли аэропорт Казани, Красноярска, Волгограда, новый терминал Пулково, екатеринбургский Кольцово, самарский Курумоч, нижегородский Стригино, терминал в Шереметьево, Симферополь и «победителем» стал ростовский Платов.

Анна Фомиченко


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаэропортволгоградцыВарламовблогерлюдигородмнениеаэропорты
1
0