Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 02.07.2016 12:43

Известный депутат-уголовник выдвинут в Государственную Думу

Александр Потапов несколько лет назад был депутатом Волгоградской областной Думы от ЛДПР, теперь его решили выдвинуть от партии "Родина".

Имя Потапова стало широко известно в 2014 году, когда волгоградцы узнали об уголовном прошлом самого Александра и его жены Ольги, которая с 2013 года является депутатом Волгоградской городской Думы, членом фракции «Единая Россия», заместителем председателя комитета по местному самоуправлению.

Ольга Турута (девичья фамилия Ольги Потаповой), вместе со своим будущим мужем Александром Потаповым в октябре 1998 года была осуждена Красноармейским районным судом города Волгограда. На момент совершения преступления, связанного с незаконным оборотом огнестрельного оружия, Потапов был директором ООО «Прайд» и купил три пистолета Макарова с глушителями. Позже два из них он продал за 1000 долларов США каждый, а один оставил себе. В ходе следствия было установлено, что Потапов (на тот момент отец семейства) и его подруга Ольга Тарута, которая была моложе Александра на 10 лет, выезжали за город и стреляли из пистолета. Она же хранила оружие у себя дома. По решению суда, Потапов и Тарута были осуждены к условной мере наказания. Наличие судимости по столь серьезной статье не помешало Ольге Потаповой стать депутатом городской Думы, а Александру - депутатом Думы областной и теперь баллотироваться в Госдуму.

Александр Потапов выдвинут от партии "Родина" в качестве кандидата в депутаты по Красноармейскому избирательному округу, где составит конкуренцию депутатам областной Думы Татьяне Цыбизовой ("Единая Россия") и Дмитрию Калашникову ("Справедливая Россия"), а также экс-единороссу Олегу Савченко.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

депутатВолгоградАлександр ПотаповЛДПРпартия Родина
0
0